Войти
Многоканальный телефон:
Без выходных с 10:00 до 20:00
По типу
Напольная плитка
Настенная плитка
БрендыВсе коллекции
Главная → Новости → Классика и современность в новинках нашего каталога

Классика и современность в новинках нашего каталога

19.09.2014

В этом сентябре сразу несколько ярких премьер подготовили ведущие испанские производители керамической плитки. И мы спешим вас с ними познакомить. Интересно, что многие дизайнеры разработали коллекции в единой концепции: сочетании прошлого и настоящего, неожиданного симбиоза классики и современности. И эти творческие эксперименты дали неожиданные плоды.

Например, коллекция Heritage от Tau Ceramica может быть спокойной или эмоциональной, в зависимости от типа выбираемых элементов. Нетребовательный керамогранит с классической фактурой мрамора вдруг прерывается экспрессивным геометрическим рисунком – смелым проявлением современности. Столь же оригинальны творческие решения от фабрики Kerlife. Ее коллекции Daino Royal Veroli и Marmara разработаны в том же неожиданном ключе, но куда более романтичны из-за роскошных изображений объемных цветов на декоративных панно.

Истинные образцы современного стиля – коллекции Sea Rock от фабрики Mayor и Habitat от Venus. Первая обыграна исключительно фактурой мрамора, причем рисунок его очень интересен. Материал прорисован досконально, то мельчайших прожилок, его поверхность представлена в спокойных и эмоциональных тонах, что дает широкую свободу решений при его выборе. Интересно, что данная коллекция может быть использована для внешней отделки, так как включает керамогранитные и клинкерные элементы. А вот Habitat от фабрики Venus представляет собой решение для экстравагантного интерьера в современной интерпретации, так как объединяет достаточно новые фактуры серого камня и бетона с эффектом состаренного рисунка.

А вот настоящие образцы стильной классики – коллекция Loire от компании Sanchis и Venetia от Venus. В каждой из них спокойные и благородные тона базовой отделки с мягкой мраморной текстурой дополнены широким спектром роскошных декоративных элементов. Медальоны, бордюры с лепниной, эффектные панели в виде полуколонн – все это создает ощущение дворцовых покоев эпохи Возрождения, в которые вы можете погрузиться в наши дни.

Купить в 1 клик